设为首页 加入收藏

·2016年度优秀科级正职领导干部、优秀科级 02-20

·寻乌县“两违”整治工作问责暂行办法 02-06

今天天气:
您的位置: 首页 >> 通知公告

通知公告

2016年度优秀科级正职领导干部、优秀科级副职领导干部、优秀干部职工、优秀村(社区)党支部书记和优秀村(社区)主任拟表彰人选公示

发布时间:2017年02月20日 17:38:38

2016年度优秀科级正职领导干部、优秀科级副职领导干部、

优秀干部职工、优秀村(社区)党支部书记和

优秀村(社区)主任拟表彰人选公示

根据县委办、县政府办《关于印发寻乌县2016乡(镇)目标管理综合考评方案等4个文件的通知》(寻办字〔2016〕43号)和《关于开展2016年度目标管理综合考评工作的通知》(寻办发电〔2016〕94号)文件精神,经民主推荐、资格审查、征求意见、常委会研究等程序,结合乡(镇)、单位年终考评结果,遴选产生了2016年度优秀科级正职领导干部、优秀科级副职领导干部、优秀干部职工、优秀村(社区)党支部书记和优秀村(社区)主任拟表彰人选。现将名单公示如下:

一、优秀科级正职领导干部拟表彰人选(15名)

(一)县直单位(9名)

邱运林  县财政局局长

杨维彪  县纪委副书记,县政府党组成员、监察局局长

林佛招  县发改委主任

    县委办主任

袁建斌  县城管局局长、县公安局交管大队副大队长

刘文丙  县扶贫和移民办主任

严考泉  县人社局局长

古叶松  县委农工部部长、县农办主任、农民培训学院院长

罗国芳  县水利局局长

(二)乡镇(6名)

刘艳萍  南桥镇党委书记

谢东林  文峰乡党委书记

古德勤  长宁镇党委书记

刘永斌  晨光镇党委书记

陈艺海  留车镇党委书记

蓝春英  水源乡党委书记、人大主席

二、优秀科级副职领导干部拟表彰人选(34名)

(一)县直单位(15名)

罗才权  县财政局副局长

曾伟朗  县项目办主任

赖永锋  县事业单位登记管理工作中心主任、县精准扶贫办负责人

      县城市管理局副局长

蓝玉林   县委宣传部网信办主任、县委报道组负责人

赖荣生   县公安局党委委员、城关派出所所长

曾祥东   县水利局副局长

何旦荣   县委组织员办副主任、组织部办公室主任、干部监督科科长

范荣春   县人社局副局长

凌艳艳   县卫生计生委副主任

刘树根   县水保局副局长

肖远松   县政府办副主任

彭红园   县检察院执检局局长

     县委台办副主任

     县司法局南桥司法所所长

(二)乡镇(13名)

潘文强   南桥镇党委委员、纪委书记

陈慧玲   长宁镇党委委员

廖佛森   留车镇党委副书记

凌志伟   晨光镇党委委员(组织)、人大副主席

朱斌华   龙廷乡党委委员、纪委书记

陈仁丰   桂竹帽镇党委委员(组宣)、人大副主席

     文峰乡副乡长

曾为民   澄江镇党委副书记

     项山乡党委委员(组宣)

钟裕勇   丹溪乡党委副书记

     水源乡党委副书记

     罗珊乡党委委员、纪委书记

曾小英   三标乡党委副书记

(三)抽调参与重点工作(6名)

彭小燕   罗珊乡党委副书记

曾坤明   龙廷乡党委副书记

曹举红   长宁镇党委委员、人武部长

陈映红   县人防办副主任

上官印臣 县市场和质量监督管理局副局长

谢志芬   龙廷乡党委委员(组宣)

三、优秀干部职工拟表彰人选(31名)

(一)县直单位(15名)

李剑斌

县财政局农业股股长

邝志安

县发改委财经贸易股职员

范绞金

县委宣传部办公室负责人

赵奇勇

县委农工部、新村办公室负责人、县农村经济信息中心主任

温林浩

县城市管理局办公室负责人

汤小锋

县扶贫和移民办干部

凌艳

县政府办秘书科科长

吴继堂

县水利局建管股负责人

汪磊

县委组织部电教中心干部

温志秋

县环境保护局办公室职员

潘寒啸

县人社局劳动人事争议仲裁院副院长

陈祥才

县水保局监督股副股长兼监督大队副队长

谢昌海

县工业园区管委会企业服务科科长

黄世珍

县人民检察院公诉科员

李佛宝

县司法局办公室主任

(二)乡镇(15名)

袁锦圣

南桥镇科员

张露芳

留车镇党政办负责人、宣传干事

曾华锋

长宁镇扶贫、统计专干

汪  霞

菖蒲乡妇联主任

刘映辉

文峰乡城建所所长

汪中兴

晨光镇科员

叶  俊

桂竹帽镇扶贫办负责人

董敏兰

澄江镇农业服务中心干部

华炳星

吉潭镇文化站站长、扶贫专干

陈瑞腾

龙廷乡党政办负责人

赖春霖

水源乡党政办主任

孙小卫

三标乡政府团委书记

陈  敏

罗珊乡武装干事

谢梅英

项山乡农业服务中心干部

林飞龙

丹溪乡林业工作站站长

(三)抽调参与重点工作(1名)

     谢晓波   县振兴办综合股负责人

四、优秀村(社区)党支部书记拟表彰人选(15人)

    长宁镇城西社区党支部书记

钟丁瑞 文峰乡石排村党支部书记

胡炎成 三标乡胡屋村党支部书记

严春光 桂竹帽镇高头村党支部书记

刘永启 晨光镇司城村党支部书记

古国华 菖蒲乡五丰村党支部书记

廖祥兰 留车镇新村村党支部书记

梅自昌 龙廷乡龙廷村党支部书记

龚云辉 丹溪乡岑峰村党支部书记

钟爱民 南桥镇珠村村党支部书记

潘瑞荣 吉潭镇小田村党支部书记

卢美光 项山乡卢屋村党支部书记

王丽斌 澄江镇王屋村党支部书记

袁文标 水源乡袁屋村党支部书记

曾志清 罗珊乡泊竹村党支部书记

五、优秀村(社区)主任拟表彰人选(15人)

骆应传   长宁镇城北村委会主任

李永芳   文峰乡长岭村委会主任

谢文钦   三标乡甲子乌村委会主任

温日仁  桂竹帽镇华星村委会主任

    晨光镇高布村委会主任

林章财  菖蒲乡徐溪村委会主任

    留车镇石牛湖村委会主任

梅韵权  龙廷乡大田村委会主任

钟淼松    丹溪乡双溪村委会主任

凌贱琰  南桥镇满坑村委会主任

吴光旗  吉潭镇篁竹湖村委会主任

赖瑞学  项山乡书坪村委会主任

王家兵  澄江镇周田村委会主任

朱谋东  水源乡载下村委会主任

曾令瑞  罗珊乡罗塘村委会主任

各部门、各单位及广大干部、群众若有意见或情况反映,请与县委组织部干部监督科联系。电话: 0797-2838500,邮箱:xw12380@163.com。公示时间3天。

中共寻乌县委组织部

2017年2月20日


Copyright 2009 www.xwdw.gov.cn All Rights Reserved
中共寻乌县委 主办 寻乌县委办公室 承办
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像、建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
联系地址:寻乌县行政中心10楼 邮箱:xwdwgk@163.com 联系电话: 0797-2843512
赣ICP备10201980 技术支持:网联科技